Западных журналистов обвинили в попытке подрывной деятельности по отношению к россиянам в ЦАР

© Pixabay.com
Ангажированные западные СМИ не хотят освещать реальное положение дел в Центральноафриканской Республике, а публикуют вбросы, пытаясь очернить работу российских инструкторов в этой африканской стране.

Так глава Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ) Александр Иванов прокомментировал фейк американского журнала Vice о деятельности россиян в ЦАР, в котором автор материала ссылается на заявления неизвестных людей, не приводя никаких доказательств.

Для придания своему «расследованию» сенсационного характера, американское СМИ записало российских инструкторов в «ЧВК Вагнера».
«Все обвинения, которые выдвигаются, будут расследованы компетентными органами. И когда будет подтверждено, что все это ложь, мы защитим свою честь, достоинство и честное имя во всех юридических инстанциях любой страны», - сказал Александр Иванов.

Он отметил, что десятки тысяч жителей ЦАР выходят на улицы, выражая благодарность РФ за помощь и поддержку. Местные СМИ регулярно освещают такие мероприятия, которые проходят по всей стране.

Однако, по словам главы СОМБ, западные издания не рассказывают об этом и не желают брать комментарии у организации, которая неоднократно заявляла о готовности к диалогу.