Что произойдет, если каждый день пить по четыре литра воды

© freepik.com
Обычной нормой воды считается два литра в день.

Национальные академии наук, инженерии и медицины рекомендуют мужчинам увеличить ее вдвое, а женщинам – в полтора раза. Об этом говорится в материале издания ETNT. Автор материала Кайла Гарритано приняла участие в так называемом «галлоновом челлендже».  Она приобрела бутыль воды. Ее объем составил один галлон (3,8 литра). В течение месяца участница эксперимента ежедневно выпивала по одной бутыли. Она заметила следующие изменения.

Вздутия живота стали происходить реже. Дело в том, что вода делает работу пищеварительной системы правильной. Из-за недостатка жидкости случаются запоры. Кайла Гарритано столкнулась с одним неприятным эффектом. У нее начались головные боли. Чтобы избежать этого, нужно добавлять электролиты в воду, тогда в организме не будет падать концентрация натрия. Также 30-летняя женщина жаловалась на частые позывы в туалет. Внезапно она стала испытывать жажду. Видимо организм признал необходимость чаще пить воду.

Кайла чаще чувствовала себя сытой. Она считает, что это поможет ей похудеть. В конце эксперимента автор материала сделала вывод, что галлон воды ей выпивать однозначно не нужно. Если придерживаться нормы в 2 литра, то можно избавиться от головной боли, передавал Solovei.info.